← Все проекты

Практичные средства связи для Арктики

Участник:

ООО «Агентство новых технологий Севера»

Отрасль

Связь

Краткая информация о проекте

Практичные средства связи для Арктики:

1. Спутниковый пейджер

Возможность двусторонней связи с любой точки мира. Долгий заряд аккумулятора. Автоматическая отправка данных в любой промежуток времени, который устанавливает пользователь. Ваше доверенное лицо (супруга, друг), если знает пароль интернет сайта, в любое время может на телефоне или компьютере видеть ваше реальное местонахождение, скорость и направление по которому вы идете. При Возможность в любое время можно не только с одним оператором общаться, но и между собой. Оленеводы, разойдясь в тайге или тундре, могут общаться друг с другом. Прочный корпус, не боится воды. Меньшая стоимость, чем у спутниковых телефонов, значительно меньше стоимость трафика. Одно сообщение СМС из 50 знаков стоит от 6 до 12 рублей. Трекеры должны быть у каждой оленеводческого стада, научной экспедиции, каждого дальнобойщика, пилота малой авиации и туриста экстремала.

2. Спутниковый WIFI роутер.

Дешевый компактный «карманный» способ иметь связь в любой точке мира. Подсоединяет любые современные телефоны в радиусе нескольких метров. Экспедиция Русского географического общества на остров Беннетта в этом году использовала его на надувном катамаране. Даже пересекая море Лаптевых все участники экспедиции имели на телефонах постоянную двустороннюю связь со своим родными и штабом при помощи СМС-сообщений.

На выставке он-лайн невозможно показать все разработки. С ними можно ознакомиться в магазине «Технологии выживания» в торговом центра «Азия» по адресу Якутск, ул. Чернышевского 74/8 павильон 30. Здесь также представлены разработки мировых брендов, адаптированные к экстремальному климату. Инстаграм: tehnologii_vuzhivaniya

Мы стараемся представлять новинки, доступные для жителей Арктики и только испытанные в Якутии, опробованные на собственном опыте.

3. Организация телефонной связи с отдаленными избушками (спасательными депо, лесничествами) без переносного спутникового телефона.

Суть: Организация телефонной связи с любой точки нашей республики вне зависимости от зоны охвата сотовой сети и наличия обычного спутникового телефона, который сейчас стоит около 100 тысруб.. Установка в местах автономного проживания людей (лесников, старателей и т.д.) или в спасательных домиках, стационарного устройства, позволяющего преобразовать обычный городской телефон в спутниковый для экстренной связи с дежурными диспетчерами. Вес около 7 кг, стоимость 15 тыс руб. При этом, пикеты экстренной связи (ПЭС) в Магаданской области предлагаются на сумму около 1 млн руб. В принципе данная связь может устанавливаться на автомашинах дальнобойщиков.

Прототип: есть

Социально-экономический эффект:Безопасность людей в отдаленных местах. В местах сложных участков зимников (наледь, перевалы, заметаемые участки) у водителей будет возможность выхода на связь при ЧС.  Экономия на поисковых работах несколько млн в год.

Электронная почта

1ants@mail.ru

Контактный телефон

+7(964)423-46-54

Контактное лицо

Находкина Любомира Борисовна

Сайт

https://www.instagram.com/tehnologii_vuzhivaniya/

Презентация проекта

Спутниковый телефон

Треккер

Дорожный пункт спасения