← Все проекты

Повседневный плавающий костюм

Участник:

ООО «Агентство новых технологий Севера»

Отрасль

Безопасность жизнедеятельности

Краткая информация о проекте

Суть: Не имея в составе резины или неопрена костюм пригоден для повседневного использования. В то же время он не стесняет движения, защищает от дождя и ветра, держит тепло в мороз до -60С. При этом, удерживает человека при случайном падении в воду неограниченно долго и может до 2 часов сохранять жизнь человека в ледяной воде. Для каждой отрасли можно разработать специальную одежду. Необходимо обеспечить такой спецодеждой все организации, работающие на воде в Арктике. Есть много реальных примеров выживания людей, попавших в холодную воду.

Испытания проводились с ГКУ Служба спасения РС(Я), ГУ МЧС РФ по РС(Я), ГИМС. Имеется Сертификат Российского Речного Регистра в качестве плавающего костюма. В 2020 году экспедиция Русского географического общества испытала плавающие костюмы в Северном Ледовитом океане при мелком снеге и температуре воды +5С. Испытатель после того, как его вытащили из воды, самостоятельно развел костер, даже не чихнул.

Социально-экономический эффект:

По статистике у нас в республике около 50 человек ежегодно погибает от переохлаждения в воде. Это печальная статистика имеется с 2012 года буквально пофамильно. Понятно, что большинство случаев происходит в арктических улусах, т.к. там всегда холодная вода и в последние годы с потеплением поздно становитсялёд. Обычные спасательные жилеты в арктических улусах не помогают. Это анахронизм. Мы можем снизить гибель людей, особенно представителей КМНС. Те, кто использовал зимние плавающие костюмы говорили, что при езде на снегоходе они впервые не дрожали от холода, а подремывали на ходу. Это комфортность и безопасность людей Севера.

Мы являемся Эксклюзивным представителем в Якутии, но для того, чтобы спаслось больше людей и больше людей узнало об этом костюме разрешили до 2021 года продажу в других магазинах Якутска.

Можем изготовить плавающие костюмы по дизайну и логотипам организации: ЛОРП, рыбзавод и т.д.

Электронная почта

1ants@mail.ru

Контактный телефон

+7(964)423-46-54

Контактное лицо

Находкина Любомира Борисовна

Сайт

https://www.instagram.com/tehnologii_vuzhivaniya/

Видеоролик проекта

https://cloud.mail.ru/stock/mGsaCgrbjDTZWXmDZjzbcaXj