← Все проекты

Модульные дома

Участник:

ООО «Инжиниринговая компания «ТУТУУ-ЯКТ»

Отрасль

Строительство

Краткая информация об участнике

ООО «Инжиниринговая компания «ТУТУУ-ЯКТ» — компания, специализирующаяся на ремонтах квартир, проектирования и строительства домов, а также дизайна интерьера, ландшафта и архитектуры.

Краткая информация о проекте

Модульный дом – это сборная конструкция, состоящая из отдельных модульных секций из жесткого продуманного деревянного каркаса, предназначенного для перевозок, которые производятся на заводах и поставляются на место строительство уже в готовом виде. Далее они соединяются между собой специальными креплениями и образует готовый дом. Можно постепенно через 1-2 года накопив средства, добавить еще несколько модулей и обустроить дополнительные жилые помещения.

Площадь 1-модуля по внешнему контуру составляет 15 кв.м., размеры 1 модуля 6 м * 2,45 м, строительный объем 40 куб.м.

Компания имеет собственных цех в г. Новосибирск и строит дома из исключительно отечественных материалов.

Архитектурный стиль модульных домов на данный момент представлен в трех вариантах:

1. Барн–Хаус — это эклектичный архитектурный стиль, в основном он задействуется в загородном строительстве. С английского barn переводится как «сарай» или «амбар». Дома в стиле барнхаус по форме действительно напоминают хозяйственные постройки. Это своего рода лофт по-деревенски, стили и зародились примерно в одно время, в середине XX века.

 

 

 

 

 

 

 

2. Хайтек — функциональная планировка с минимальным количеством перегородок, строгие геометрические линии в проекте. Таким образом, вся конструкция должна имеет правильную форму, строгие пропорции в экстерьере и интерьере, минимальный декор.

 

 

 

 

 

 

 

3. Национальный якутский колорит, оформленный в стиле «Балаган».

 

 

 

 

 

 

 

Конструктивные и ограждающие элементы модульного дома:

  • Каркас модуля деревянный (камерной сушки, тем самым минимизирует усадку, повышая долговечность), при необходимости изготавливается металлическое усиление со сварными соединениями для большей жесткости конструкции (предназначен для частых перевозок модуля).
  • Утеплитель – минеральная вата
  • Обшивка фасада – на выбор имитация бруса или профилированный лист
  • Окна (могут быть различных габаритов, выбирается согласно пожеланию заказчика)
  • Входная термостойкая дверь

Полный ремонт в производстве включает:

  • Линолеум или ламинат на выбор Заказчика
  • Стены и полы вагонка
  • Межкомнатные двери
  • Розетки и выключатели
  • Сан.узел
  • Унитаз
  • Душевая кабина
  • Раковина

По внешнему контуру 30м2, по перепланировке состоит из двух вариантов с санузлом и без с/у:

  • Планировка 2-х модульного дома с с/у – 1 спальня, с/у, коридор, гостиная + кухня, вместимость      людей 5-6
  • Планировка 2-х модульного дома без с/у – 2 спальни, коридор, гостиная + кухня, вместимость людей 7-8

Варианты планировок 3-х и более модулей, согласовывается отдельно с заказчиком.

Модульные дома снабжены внутренней электроэнергетикой, сантехникой (водоснабжение и водоотведение), отопительным оборудованием

  • Под газ: теплый пол электрический, водяные радиаторы. Подходит для районов с газоснабжением.
  • Под электричество: теплый пол электрический, электро-конвектора или инфракрасные излучатели. Подходит для районов с субсидированными электроснабжением.
  • Под центральное отопление: Теплый электрический пол, водяные радиаторы. Для северных районов Республики.

Модульные дома разделяются по категориям утепления:

  • Для постоянного проживания: Утепление стен 150 мм, утепление потолка и пола 200 мм, окна стандартные до 1500*1500 мм
  • Для дачи и туризма: Утепление стен 100 мм, утепление потолка и пола 150 мм, окна могут быть большие панорамные.

В компании сконцентрирована, завершенная производственная цепочка: от создания дизайнерского проекта до полной сдачи объекта. Также компания дополнительно может предоставить на заказ, кухонную мебель, кондиционер и бытовую технику из г. Новосибирск. Построенный из качественных материалов модуль прослужит 50-70 лет.

Модульные дома можно оформить в кредит, ипотеку, приобрести по материнскому капиталу, по различным государственным программам (переселение из аварийного и ветхого жилья, молодая семья, социальные программы).

Модульное строительство обладает рядом качеств, которые превосходят капитальное строительство: удобство транспортировки, скорость возведения, установка на любой тип фундамента, легкий вес, недорогая и доступная цена, что актуально для арктических районов, так как стоимость транспортной логистики высокая. Можно обойтись без фундамента, заменив его железобетонной плитой с воздушной подушкой.

Кроме того, минималистичный дом с плоской кровлей со временем может расти с помощью добавления дополнительных модулей вбок и даже вверх, до двухэтажной версии. Дом можно при необходимости разобрать, перевезти и собрать в новом месте.

Модульный дом устойчив к любым погодным условиям и особенностям климата, а также хорошо сохраняет тепло, что идеально подходит для постоянного проживания в арктических районах республики.

Компания готовит свои предложения в самых разных сегментах рынка, видя большую перспективу в использовании концептуальных решений для недвижимости, в сфере туристического бизнеса, розничной торговли.

Удобство и комфорт в эксплуатации модульных зданий, возведенных в местах отсутствия городской инфраструктуры, уже оценили несколько районов в центральной Якутии, выбравшие модульное строительство.

Участники отметили, что проект актуален не только для жилья, но и для возведения фельдшерско-акушерских пунктов, кочевых школ и оленеводческих баз в условиях Арктики.

Контактный телефон

8 (924)-860-32-02