← Все проекты

Дегидрация — технология сушки продуктов

Участник:

ООО «Я-Тепло»

Отрасль

Сельское хозяйство

Краткая информация о проекте

В рамках реализации проекта планируется организация небольшого участка по производству сушеных овощей, ягод и фруктов, а также мясо и рыбы. Сырьем будут выступать местные продукты, выращиваемые и производимые на территории республики. Используемый метод — дегидрирование. Ягоды, овощи и фрукты будут закупаться, очищаться, сортироваться, подвергаться сушке и упаковываться в вакуумные пакеты разной емкости. В среднем предполагается, что одна производственная установка сможет осуществлять сушку свежих овощей, ягод и фруктов от 140 кг за сутки что составляет – от 4,2 тонн/месяц.

Ягоды, овощи и фрукты, полученные методом дегидрирования, имеют ряд преимуществ, к числу которых относятся сохранение формы, цвета, аромата, вкуса и полезных веществ исходного сырья. Такие продукты долго хранится, поэтому охотники, рыбаки и оленеводы могут брать их с собой в походы.

Дегидрированные продукты легко восстанавливают свою первоначальную массу при насыщении влагой. К достоинствам данного продукта можно также добавить малый вес, что снижает расходы при транспортировке и возможность длительного срока хранения при соответствующей упаковке.

Контактное лицо

Николаев Василий Максимович

Электронная почта

fess1@mail.ru

Контактный телефон

8 (914) 271-50-84