← Все проекты

Биологически активная добавка «Кальций-Сигостин»

Участник:

ООО «Дары Якутии»

Отрасль

Биотехнологии

Краткая информация о проекте

Предметом и целью проекта является создание научно обоснованных технологий производства пищевой рыбно-костной муки, содействие наиболее полному удовлетворению потребностей в продуктах здорового питания, а также более эффективного использования местных сырьевых ресурсов, существенное повышение рентабельности отрасли, связанной с переработкой рыбного сырья.

Из всей рыбной массы в рационе питания используется только филе, остальное — кости, внутренности, голова  выбрасываются на отходы. Между тем при потрошении товарной рыбы отходы составляют 20-30% от улова, а при производстве филе они достигают 70%.

Кости и остатки филе, являются ценным сырьем для производства пищевой рыбно-костной муки, богатой содержанием полезных для организма макро- и микроэлементов и полиненасыщенных жирных кислот.

На практике будет организовано производство продукта из костей и филе рыбопереработки в целях получения высококачественных продуктов высокой потребительской и экономической ценности, создания безотходного технологического цикла в рыбоперерабатывающей промышленности и, как следствие, резкого повышения рентабельности отрасли.

Электронная почта

vasborisov@yandex.ru

Контактный телефон

+7(914)2972598

Контактное лицо

Борисов Василий Егорович

Презентация проекта

Презентация Дары Якутии